Войти в почту

Определились возможные соперники российских хоккеистов в четвертьфинале Олимпиады

Хоккейная команда олимпийских атлетов из России в четвертьфинале Олимпийских игр сыграет с победителем матча квалификации плей-офф между сборными Словении и Норвегии. Об этом стало известно по итогам группового раунда турнира.

Первые четыре команды (победители групп и лучшая из команд, занявших второе место) начнут плей-офф с четвертьфинала. Остальные примут участие в матчах квалификации плей-офф. Россияне заняли первое место в группе В и вышли в 1/4 финала напрямую. Уступив в первом матче словакам со счетом 2:3, российские хоккеисты в двух последующих встречах переиграли словенцев (8:2) и американцев (4:0).

Словенцы финишировали вторыми в группе В, одержав две победы над сборными США (3:2 ОТ) и командой Словакии в серии буллитов (3:2). Норвежцы стали последними в группе С, проиграв все матчи в группе, команда Норвегии уступила шведам (0:4), финнам (1:5) и немцам в серии буллитов (1:2).

Матч между сборными Словении и Норвегии пройдет 20 февраля. Четвертьфиналы мужского олимпийского хоккейного турнира состоятся 21 февраля, финал - 25 февраля.