«Молот-Прикамье» на выезде обыграл «Барс» и вышел в плей-офф

Чтобы выйти в плей-офф, «Молоту» было недостаточно просто набрать 3 очка. Должен был оступиться занимающий 16 место «Рубин». Так и произошло — «Рубин» не смог победить в основное время в матче с «Сарыаркой», а, значит, все было в руках молотобойцев в игре с «Барсом». В первом периоде командам не удалось открыть счет, зато это произошло в середине второго. — За 6 минут до перерыва итогом затяжной атаки стал гол Михаила Попова. В пятом или шестом подборе подряд Арсений Ерохин и Артем Сурсов разыграли шайбу на Попова, и Михаил вывел команду вперед — 0:1, — рассказали в пресс-службе ХК «Молот-Прикамье». В третьей части встречи команды «Молот» и «Барс» обменялись заброшенными шайбами. Итоговый счет: 1-2. «Молот-Прикамье» выдал героическую серию из трех побед подряд на выезде на финише регулярного чемпионата. Впереди пермяков ждет плей-офф против самых сильных соперников.