Войти в почту

Олег Знарок: Я очень устал. Буду крепко думать – оставаться ли в сборной

Главный тренер сборной России Олег Знарок подвел итоги победе россиян на ОИ-2018.

Знарок думает об уходе с поста после победы на Олимпиаде
© РИА Новости

- Я думаю, что этим золотом Олимпийских игр я ответил на все ваши вопросы, господа журналисты, - начал свою тронную речь Знарок.

– А для меня этот финал был самым важным матчем в жизни. О чем тут еще говорить?

Урок Знарка Лобановскому. Почему создание базового клуба сборной себя оправдало

- Игроки нашей сборной рассказывали, что вы сегодня с самого утра были необычайно спокойны. Почему? - Это была маска. На самом деле я очень сильно нервничал. Но старался, чтоб ребята этого не видели.

- Что вы чувствовали, когда наша команда осталась в меньшинстве за две минуты до конца матча, уступая в счете 2:3? И как подбирали игроков, которые должны были совершить на льду чудо и исправить ситуацию?

- Мне сложно сейчас рассказывать об этом. Понимаете, там ведь доли секунды всего были на то, чтоб правильное решение принять. Но посчастливилось, что я именно его и принял. Так сложилось. Не только тогда, когда выпускал бригаду, которая реализовала в овертайме преимущество «4 на 3» - тоже.

- Сказали что-то лично Гусеву после третьего периода или овертайма? И, если не секрет, кто вам звонил прямо на лавку сразу после матча?

- Ничего особенного я Никите не говорил, ребята все и так воспринимали правильно. А после победы мне сразу позвонил Владимир Юрзинов, потом Александр Жуков. Это было очень приятно. Служим России!

В клубе “Triple Gold” пополнение. Поздравляем Павла Дацюка!

- Стало ли отсутствие государственного флага дополнительной мотивацией для ваших игроков?(вопрос от иностранного корреспондента)

- Да мы с самого начала понимали, в какой ситуации оказались и относились к этому спокойно. Россия в нашем сердце.

- Специалисты в один голос называли вашу команду фаворитом. А американский тренер – сборной уровня НХЛ. Это было проблемой для вас и игроков нашей сборной?

- На олимпийский турнир приехали очень добротные команды. Считать нас изначально фаворитами не имело смысла.

- Вы добились с нашей командой высочайшего результата. Останетесь в сборной еще на один олимпийский цикл?

- Вообще я очень устал. К сожалению, вы мне не помогаете, господа журналисты. Я буду очень сильно думать про это.

- А чем вам журналисты могут помочь?

- Да ничем! Я вообще от вас помощи никогда не ждал и не жду. А победили мы, потому что у нас на этой Олимпиаде была именно команда. Где каждый мог исход матча решить.