Хоккей: «Сибирь» проиграла «Трактору» в решающем матче КХЛ

1 марта новосибирский хоккейный клуб «Сибирь»уступил челябинскому «Трактору» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счёт встречи составил 4:1 в пользу челябинской команды. Первая шайба влетела в ворота «Сибири» уже на 3-й минуте, когда нападающий «Трактора» Алексей Кручинин поразил ворота сибиряков метким броском в девятку. «Кручинина оставили на пятаке и он с неудобной руки отправил шайбу в девятку», — сообщается в онлайн-трансляции матча на сайте ХК «Сибирь». Вторая шайба в ворота новосибирцев влетела на 8-й минуте. Автором гола стал форвард «Трактора» Виталий Кравцов. Шайба отлетела в ворота сибиряков после рикошета от Александра Салака. Во втором периоде отличился Рок Тичар, сокративший разрыв в счёте на 24-й минуте. «Первушин прекрасно закрыл обзор Францоузу, Тичар бросил из круга вбрасывания и забросил в девятку! 1:2!» — сообщил комментатор в онлайн-трансляции матча на сайте ХК «Сибирь». В третьем периоде гости увеличили разрыв в счёте. На 45-й минуте матча нападающий «Трактора» Пол Щехура снова поразил ворота Салака. Последняя шайба влетела в пустые ворота новосибирцев на 60-й минуте. Автором гола стал игрок челябинской команды Артём Пеньковский. 27 февраля в напряжённой борьбе сибиряки одолели омский «Авангард», на матч с которым приехало рекордное количество новосибирских болельщиков.

Хоккей: «Сибирь» проиграла «Трактору» в решающем матче КХЛ