Роман Любимов: "В серии со "Спартаком" на первое место выходит игра в неравных составах"

Нападающий ЦСКА Роман Любимов перед третьим матчем серии плей-офф со "Спартаком" отметил, что с красно-белыми матчи получаются непростыми. При этом в серии армейцы ведут со счетом 2-0. – Как вам "Спартак"? – Хорошая команда. С ней идут непростые матчи, и мы стараемся выполнить план на игру, который нам дает тренерский штаб. – Чем хорош "Спартак", который в двух матчах не смог забросить ни одной шайбы? – В плей-офф плохие команды не выходят. Проходных матчей нет даже в первом раунде. Если брать вчерашний матч, допусти мы любую осечку и мог быть овертайм. – В этой серии на первый план выходит вратари, которые вчера сыграли здорово? Сорокин вообще не пропускает сто двадцать минут. – Считаю, что на первое место выходит игра в неравных составах, потому что в матчах очень много большинства и меньшинства. Нужно добавлять, когда имеешь численное превосходство, а также самоотверженно играть в меньшинстве. – Шумаков и Шалунов сказали, что их мотивировал факт непопадания на Олимпиаду. У вас появляются дополнительные эмоции из-за этого? – Конечно. В душе хочется доказать, что я хороший хоккеист. Сейчас нужно делать все для команды. – В КХЛ из-за океана вернулся Андрей Миронов, как и вы в свое время. Наверняка вы хорошо знакомы. Общались с ним? – Думаю, пообщаемся. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Спорт-Экспресс: главные новости