Чемпионат мира по хоккею 2018: Германия — Дания. 2:3 Б

Сборные Германии и Дании, так же как и американцы и канадцы до них, не смогли определить победителя своей встречи ни в основное время, ни в овертайме.

Чемпионат мира по хоккею 2018: Германия — Дания. 2:3 Б
© Reuters

Второй подряд матч группы В чемпионата мира по хоккею 2018 года завершился победой по буллитам. Ее одержали хозяева турнира датчане — 2:3.

Первый период встречи остался безголевым, во втором Дания забила дважды, а Германия однажды, а в третьем немцы сравняли счет.

Немецкие шайбы забросили Леон Драйзайтль и Ясин Эхлиз, а датские — Йеспер Йенсен и Фредерик Сторм.

Голевыми передачи в составе команды Германии отметились Ясин Эхлиз, Леон Драйзайтль и Мориц Мюллер, в составе Дании — Йеспер Йенсен, Франс Нильсен, Никлас Хардт и Филип Ларсен.

Вратари обеих команд, немец Тимо Пильмайер и датчанин Фредерик Андерсен, провели полные матчи.

По ходу встречи немцы удалялись трижды, а датчане дважды.

Рамблер: главные новости