Чемпионат мира по хоккею 2018: Швейцария — Австрия. 3:2 О

Швейцарцы и австрийцы, так же как и команды Норвегии и Латвии за мгновения до этого, определили победителя своей встречи на чемпионате мира по хоккею 2018 года в овертайме. Сильнее оказалась сборная Швейцарии.

Чемпионат мира по хоккею 2018: Швейцария — Австрия. 3:2 О
© Reuters

Первый период завершился со счетом 1:0 в ее пользу, во втором обе команды забили по голу, а в третьем забила лишь Австрия.

Голы на свой счет записали швейцарцы Нино Нидеррайтер, Гаэтан Хас и Энцо Корви. Австрийские шайбы забросили Доминик Цвергер и Мануэль Ганаль.

Голевыми передачами в составе победителей отметились Энцо Корви, Грегори Хофман, Тристан Шервай, Мирко Мюллер и Нино Нидеррайтер, а в составе Австрии — Александр Раухенвальд, Лукас Хаудум и Петер Шнайдер.

Оба вратаря — Леонардо Дженони (Швейцария) и Бернхард Штаркбаум (Австрия) — провели полные матчи.

Австрийцы удалялись дважды за матч, а швейцарцы трижды.

Одним из двух главных судей был россиянин Константин Оленин.

Рамблер: главные новости