Чемпионат мира по хоккею 2018: Финляндия — Норвегия. 7:0

Финляндия со счетом 7:0 победила Норвегию на чемпионате мира по хоккею 2018 года, одержав третью подряд победу. Встреча в рамках группы В прошла на стадионе «Йюске Банк Боксен» в Хернинге, Дания.

ЧМ-2018: Финляндия — Норвегия. 7:0
© Reuters

В первом периоде финские игроки отличились дважды, во втором четыре раза, а третий остался безголовым. Авторами шайб стали Вели-Матти Савинайнен, Марко Анттила, Теуво Терявяйнен, Каспери Капанен, Маркус Нутиваара, Микаэль Гранлунд и Саку Мяэналанен, авторами результативных передач — Себастьян Ахо, Маркус Нутиваара, Микаэль Гранлунд (дважды), Миика Койвисто, Миро Хейсканен, Микко Рантанен (дважды), Теуво Терявяйнен, Юлиус Хонка и Сакари Маннинен.

Вратарь финнов Харри Сятери отстоял игру полностью, а начинавший встречу норвежец Ларс Хеуген был заменен на Хенрика Хеукеланда перед третьим периодом.

Игроки команды Финляндии заработали три удаления, а их соперники четыре.

Одним из главных арбитров матча был россиянин Константин Оленин.

Рамблер: главные новости