Войти в почту

Чемпионат мира по хоккею 2018: США — Латвия (10 мая, 17:15), прогноз

Завтра, 10 мая, в 17:15 по московскому времени на арене «Йюске Банк Боксен» в датском Хернинге состоится очередная игра чемпионата мира по хоккею 2018 года. На этот раз встретятся сборные США и Латвии.

ЧМ-2018: США — Латвия (10 мая, 17:15), прогноз
© РИА Новости

Американцы еще не проигрывали на первенстве мира нынешнего сезона, переиграв по буллитам Канаду (5:4), а также без труда одержав победы над датчанами (4:0) и немцами (3:0).

В свою очередь, прибалты потерпели одно поражение (1:8 от Финляндии), а две встречи выиграли (3:2 в овертайме у норвежцев и 5:0 у Южной Кореи). В настоящее время команда США с восемью баллами занимает второе место в группе В, а Латвия с пятью — четвертое.

По мнению экспертов, фаворитами завтрашней встречи являются американцы, однако матч может сложиться для них тяжело. Быть тому или нет, вы сможете узнать на «Чемпионате».

Составы команд

Вратари

США: Скотт Дарлинг, Кейт Кинкейд, Чарли Линдгрен.

Латвия: Кристерс Гудлевскис, Матис Кивлениекс, Элвис Мерзликин.

Защитники

США: Уилл Батчер, Ник Дженсен, Джордан Истерли, Алек Мартинес, Коннор Мерфи, Нил Пионк, Куинн Хьюз.

Латвия: Увис Балинскис, Гунтис Галвиньш, Кристапс Зиле, Кристиан Рубинс, Эдгарс Сиксна, Кристапс Сотниекс, Ральф Фрейбергс, Оскар Цибульскис.

Нападающие

США: Кэм Аткинсон, Брайан Гиббонс, Джонни Годро, Алекс Дебринкэт, Патрик Кейн, Блейк Коулман, Крис Крайдер, Дилан Ларкин, Андерс Ли, Сонни Милано, Дерек Райан, Тейдж Томпсон, Колин Уайт.

Латвия: Родриго Аболс, Рудольф Балцерс, Оскар Батня, Роберт Букартс, Рихард Букартс, Андрис Джериньш, Никита Евпалов, Микс Индрашис, Мартиньш Карсумс, Рональд Кениньш, Гинтс Мейя, Виталий Павлов, Френкс Разгалс, Микелис Редлихс, Гунарс Скворцов.

Рамблер: главные новости