Чемпионат мира по хоккею 2018: Германия — Южная Корея. 6:1

Серебряный призер последней Олимпиады сборная Германии одержала свою первую победу на чемпионате мира по хоккею 2018 года, забив больше, чем хозяева тех Игр Южная Корея — 6:1. Встреча соперников по группе В завершилась на арене «Йюске Банк Боксен» в датском Хернинге.

ЧМ-2018: Германия — Южная Корея. 6:1
© РИА Новости

В свою очередь, корейцы, для которых нынешний чемпионат — первый, могут похвастаться второй шайбой, которую забросили на турнире. Ее автором стал Брок Радунске, а голевую передачу ему отдал Чин Хи Ан.

Второй корейский гол был забит за две минуты до конца третьего периода. Немцы же забивали в каждом из них: один раз в первом, трижды во втором, дважды в третьем.

Шайбы на свой счет записали Леон Драйзайтль, Ясин Эхлиз (дважды), Патрик Хагер, Фредерик Тиффельс и Янник Зайденберг, а результативные передачи — Маттиас Плахта (трижды), Янник Зайденберг (дважды), Корбиниан Хольцер, Леон Драйзайтль (дважды), Марк Михаэлис и Доминик Кагун.

Вратари Никлас Тройтле (Германия)и Мэтт Далтон (Южная Корея) провели матч полностью.

Удалялись немцы четыре раза, а корейцы вдвое чаще.

Рамблер: главные новости