Чемпионат мира по хоккею 2018: США — Латвия. 3:2 ОТ

Сборная США по хоккею победила Латвию на чемпионате мира 2018 года. Игра на арене «Йюске Банк Боксен» в Хернинге (Дания) завершилась со счетом 3:2, а победную шайбу американцы забросили в дополнительное время.

США сломили Латвию в овертайме
© Reuters

В первом и втором периодах встречи команды обменивались голами, а третий обошелся без них. Голы в составе победителей забили Крис Крайдер, Колин Уайт и Кэм Аткинсон, в стане проигравших — Увис Балинскис и Андрис Джериньш.

Результативными передачами отметились американцы Алекс Дебринкэт (дважды), Дилан Ларкин, Патрик Кейн (дважды) и Джонни Годро. Латыши, ассистировавшие партнерам, — это Теодор Блюгерс, Рихард Букартс, Микс Индрашис и Роберт Букартс.

Вратари обеих сборных, Кейт Кинкейд (США) и Элвис Мерзликин (Латвия), провели полностью и основное, и дополнительное время, которое продлилось лишь 1,23 минут.

Американцы были удалены со льда шесть раз, а прибалты — восемь. Решения об этом принимал в том числе россиянин Константин Оленин, бывший одним из двух главных судей матча.

Рамблер: главные новости