«Футбол в России окончательно умер»
«Футбол в России окончательно умер»

Чемпионат мира по хоккею 2018: США — Южная Корея. 13:1

Американцы забили Южной Корее 13 раз
Американцы забили сборной Южной Кореи 13 голов на чемпионате мира по хоккею 2018 года. Встреча завершилась на арене «Йюске Банк Боксен» в датском Хернинге со счетом 13:1.
В первой трети матча игроки команды США забили четырежды, пропустив свой единственный гол, во втором — столько же, а в третьем — пять раз.
Авторами заброшенных шайб стали , (дважды), (дважды), (дважды), Блейк Коулман, (дважды), , и .
Голевые передачи исполнили (дважды), (трижды), Патрик Кейн (трижды), , (дважды), , Чарли Макэвой (трижды), Сонни Милано, , , (дважды), Нил Пионк и Тейдж Томпсон.
Единственный гол корейцев с передач Сан Вук Кима и Вон Чун Кима забил Чин Хи Ан.
Американский вратарь Скотт Дарлинг провел в створе 60 минут, а начинавший встречу кореец был заменен на Сун Че Пака в первой половине второго периода.
Американцы удалялись четыре раза, а их соперники — целых 11.