Войти в почту

Отец Кожевниковой "напал" на Третьяка

Известный хоккейный эксперт Александр Кожевников высказался насчет поражения сборной России от Канады в четвертьфинале ЧМ-2018. По его словам, провал отечественной команды – это "тревожный звоночек" для федерации хоккея.

Отец Кожевниковой "напал" на Третьяка
© ТАСС

Кожевников заявил, что давно пора серьезно задуматься об уровне подготовки наших спортсменов.

"Нужно пересматривать всю систему подготовки игроков, работу всей КХЛ. Когда сборную России обыгрывает 16-я команда из НХЛ, люди, которые играют в третьих-четвертых звеньях в своих клубах, какие могут быть выводы?", – сказал он.

По словам эксперта, Россия недооценила своего соперника, передает Sports.ru.

"Мы же знали, какие команды будут на чемпионате мира. Канада привезла свою 16-ю команду и выиграла. Вот и весь наш уровень", – продолжил Кожевников.

Также телекомментатор раскритиковал слова президента федерации хоккея Владислава Третьяка, который подвел итоги турнира.

"Мы же идем вниз с каждым годом. Посмотрите на результаты сборной на чемпионатах мира. Она становится третьей, а Третьяк говорит, что это здорово, что проиграли сильной команде. А кому мы сейчас проиграли? Мне обидно. Многим людям обидно", – посетовал Кожевников.

Эксперт добавил, что в федерации хоккея "одни только лозунги". По его мнению, российский хоккей "идет вниз с каждым годом".

Владислав Третьяк, в свою очередь выразил удовлетворение игрой, которую показали наши спортсмены. "Нам не стыдно за команду, все ребята бились до конца. Сборная в Дании сделала все, что могла, ребята старались", – сообщил он.

Напомним, что сборная России по хоккею проиграла национальной команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира. Североамериканцы одержали победу, разыграв большинство после удаления Кирилла Капризова.