Рейтинг УЕФА: Кому он нужна после провала России
Рейтинг УЕФА: Кому он нужна после провала России
«Будем гимн орать вопреки всему»: как РФ уступила шведам
«Будем гимн орать вопреки всему»: как РФ уступила шведам
WADA раскрыло детали обвинений против России
Зимние виды спорта

Чемпионат мира по хоккею 2018: Швеция — Латвия. 3:2

Швеция — Латвия. 3:2
Швеция победила Латвию и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею 2018 года. Противостояние скандинавов и прибалтов завершилось на «Роял Арене» в Копенгагене (Дания) со счетом 3:2.
В первом периоде команды голов не забили. Во втором обе отличились по разу: с передач и  — за шведов, с паса  — за латышей. В заключительной трети матча игроки Швеции забили дважды — , получивший шайбу от Маттиаса Экхольма, и Оливер Экман-Ларссон с передач Адриана Кемпе и , — а  с паса забросил шайбу Латвии.
Шведский голкипер провел на льду все 60 игровых минут, а латыш покинул его за полторы минуты, позволив выйти дополнительному полевому игроку.
Шведы удалялись пять раз, а прибалты всего один. Одним из двух главных судей, принимавшим подобные решения, был россиянин .
В полуфинале чемпионата мира сборная Швеции сыграет с американцами, ранее переигравшими Чехию со счетом 3:2.