Чехи в шоке: на Кубке Первого канала перепутали гимны
Чехи в шоке: на Кубке Первого канала перепутали гимны
«Озверели от злобы»: скандал Плющенко и Тутберидзе
«Озверели от злобы»: скандал Плющенко и Тутберидзе
Фигурное катание

Чемпионат мира по хоккею 2018: США — Канада. 4:1

Американцы «забронзовели»
Сборная США по хоккею выиграла бронзовые медали чемпионата мира 2018 года. В матче за третье место, который прошел на «Роял Арене» (Копенгаген, Дания), американцы со счетом 4:1 переиграли соседей по континенту — команду Канады.
Первый период матча остался безголевым. Во втором соперники отличились по разу: за американцев в большинстве забил с передач и , а за «кленовых листьев» — с пасов Бо Хорвата и .
За шесть минут до конца последней трети игры сборную США вывел вперед и в итоге принес ей победу Ник Бонино с передачи .
За минуту до конца матча еще два американских гола забили и Крис Крайдер.
Вратарь команды США  провел встречу полностью, а канадец покидал створ, чтобы создать для своих полевых партнеров по команде численное преимущество.
Судьи удаляли канадцев со льда семь раз, чем, забрасывая шайбы, дважды пользовались американцы, которых удаляли лишь дважды.