После 30-градусной жары в столицу пришли сильные дожди и ветер с порывами до 15 м/с. МЧС советует обходить сегодня рекламные щиты и шаткие конструкции и не прятаться под деревьями. Кроме того, автовладельцам во время грозы ведомство рекомендует припарковаться и переждать стихию. До конца субботы и в воскресенье в столичном регионе ожидаются локальные грозы. О том, какая погода будет 15 июля, когда Франция и Хорватия встретятся в «Лужниках» в финале чемпионата мира по футболу, Business FM рассказал корреспондент проекта meteoweb.ru Алексей Сафонов: Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «Во второй половине дня внутримассовые грозы сохранятся, они будут носить локальный характер, но их частота и интенсивность будет не меньше той, что мы наблюдаем сегодня. Поэтому вероятность того, что футболисты могут попасть в эту грозу, ну, это все можно будет сказать только завтра. Дело в том, что вот эти внутримассовые и масштабные метеорологические явления, к которым относится гроза, очень плохо предсказываются, и лучше всего их предскажут за два часа до их появления». В воскресенье в Москве сохранится жара — до плюс 29 градусов.
Тебас про заявление Инфантино о ЧМ: «Жалкое сообщение. Сильные организации отвечают на вопросы, откуда этот оборонительный тон? Мы чего-то не знаем? 🤔»
Скалони с трудом пробрался к машине сквозь толпу фанатов – он собирался к стоматологу. Тренер обещал вернуться к болельщикам и сдержал слово
«Ямаль и Нико восхищали людей на ЧМ, но появляются ультраправые и расистские партии, центр активности – Вашингтон с Трампом. Если Ле Пен победит во Франции, это изменит Европу». Журналист Пикерас о мигрантах