«Йокерит» победил «Нефтехимик» в первом матче под руководством Марьямяки

Клубы КХЛ продолжают готовиться к одиннадацатому сезону КХЛ. Он начнется 1 сентября. «Йокерит» в своем первом контрольном матче межсезонья победил «Нефтехимик». Это был и первый матч для финской команды под руководством Лаури Марьямяки. Ранее тренер возглавлял сборную Финляндии и не завоевал никаких медалей. «Нефтехимик» проводил свой второй матч в межсезонье. Ранее нижнекамцы победили «Трактор». Финская команда дважды по ходу матча отыгралась и перевела игру в овертайм, на 4-й минуте которого вырвала победу. Ворота «Йокерита» защищал Райан Запольски, в воротах «Нефтехимика» играл Илья Ежов. «Йокерит» — «Нефтехимик» — 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)Голы: Галимов, 00:21 (0:1); Грант (Мяки), 04:10 (1:1); Норман (Грант), 21:53 (2:1); Руохомаа, 27:06 (2:2, бол); Няттинен (Полашек, Сергеев), 37:39 (2:3); Эмбрих (Иконен, Маннинен), 51:45 (3:3); Мозес (О Нилл), 63:26 (4:3, бол).