Тарасенко прервал безголевую серию, забросив 7-ю шайбу в сезоне

Российский нападающий клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко отметился седьмой заброшенной шайбой в сезоне. В домашней встрече с «Виннипег Джетс» (продолжается 2-й период, счёт — 3:2 в пользу гостей) форвард забросил в первом периоде на 18-й минуте. Ворота «Джетс» защищает Лоран Броссуа. Таким образом, Тарасенко прервал свою безголевую серию, которая насчитывала 10 матчей, и забил первый гол с 2 ноября, когда он отличился в игре с «Миннесотой Уайлд» (1:5). Видео гола доступно для просмотра на официальном сайте НХЛ. Эта шайба стала 18-м очком Тарасенко в 22 матчах текущего сезона. Всего в НХЛ он отметился 368 (185+183) баллами за результативность в 442 матчах. Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте»