"Питтсбург" одолел "Вашингтон", Малкин отметился голевой передачей

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на своем льду уступил "Питтсбург Пингвинз". Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Российский нападающий команды победителей Евгений Малкин во втором периоде отметился результативной передачей.

Счет на 26-й минуте встречи открыли хозяева усилиями Ларса Эллера. Но менее чем через три минуты игры восстановил паритет с передачи Малкина Сидни Кросби. А в концовке третьего периода гости вышли вперед благодаря голу Брайана Раста.

НХЛ. Регулярный чемпионат "Вашингтон Кэпиталз" (Вашингтон) - "Питтсбург Пингвинз" (Питтсбург) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0) 1:0 - Эллер (Уилсон) - 26:38 (5x5) 1:1 - Кросби (Малкин, Летанг) - 29:15 (5x4) 1:2 - Раст (Гюнцель, Кросби) - 38:58 (5x5)

Благодаря набранному очку в матче Малкин переместился на 93-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.

Также сообщалось, что капитан и российский нападающий хозяев Александр Овечкин по ходу матча с "Питтсбургом" успел подраться c защитником гостей Крисом Летангом. Обоих хоккеистов за неспортивное поведение удалили на две минуты.

Газета.Ru: главные новости