«Сибирь» всухую выиграла соседей из Омска

Сегодня, 28 декабря, в Новосибирск хоккейный клуб «Сибирь» встретился с омским «Авангардом». В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирцы выиграли «Авангард» со счётом 3:0. В первом периоде ни одна команда не смогла забросить шайбу, получив по одному удалению. Первый гол удалось открыть лишь на 40-й минуте матча, играя в большинстве — шайбу в ворота омичей загнал нападающий Никита Михайлов, приняв пас Александра Шарова. Вторую шайбу удалось забить лишь через 14 минут, в третьем периоде — на 54-й минуте защитник Николай Демидов. За полторы минуты до конца матча, защитник Александр Логинов забил шайбу в пустые ворота. Ворота «Сибири» защищал Дэнни Тейлор. Предыдущий матч прошёл 26 декабря — тогда «Сибирь» обыграла уфимский «Салават Юлаев».