Войти в почту

Малкин подрался с канадцем во время матча НХЛ

В Twitter появилось видео драки российского хоккеиста Евгения Малкина, выступающим за «Питтсбург Пингвинз», с представителем "Тампа-Бэй Лайтнинг" Стивеном Стэмкосом. Спортсмены сцепились прямо на льду во время матча в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Малкин подрался с канадцем во время матча НХЛ
© Reuters

На записи видно, что конфликт зародился в борьбе за шайбу, где Стэмкосу не понравилась слишком высокая игра клюшкой от Малкина. Канадец в отместку попытался спутать ноги российскому хоккеисту своей клюшкой. Евгений отреагировал мгновенно, развернулся и оттолкнул оппонента. Дальше события развивались более стремительно. Малкин и Стэмкос сбросили краги, сцепились друг с другом, при этом каждый из них пытался нанести несколько ударов кулаком по голове соперника. В результате россиянин повалил канадца на лёд, где драчунов разняли судьи. По решению арбитра, оба получили по дисциплинарному удалению.

Игра завершилась победой «пингвинов» со счётом 4:2. Стэмкос сумел забить гол. Евгений Малкин, отдав две результативные передачи, был признан третьей звездой матча.

Ранее Малкин по результатам исследований, проведённым аналитиками НХЛ, вошёл в тройку худших игроков лиги в текущем сезоне. Показатель полезности российского хоккеиста на льду для команды достигла отметки – 20. Например, в матче против «Нью-Джерси» 32-летний спортсмен провёл на площадке 18 минут 7 секунд, однако за это время смог сделать только одну голевую передачу, нанести один бросок в створ ворот соперника.

Рамблер: главные новости