"Барыс" уступил "Авангарду", но досрочно выиграл дивизион Чернышева

В Астане матчем между местным "Барысом" и омским "Авангардом" продолжился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева уступили со счетом 1:2 по буллитам, но при этом гарантировали себе первое место в дивизионе Чернышева.

"Барыс" в овертайме победил "Авангард"
© hcbarys.kz

В составе победителей шайбу забросил Виктор Сведберг (12-я минута), у астанинцев отличился Никита Пивцакин (49). Победный буллит реализовал Сергей Широков.

"Барыс" с 84 очками обеспечил себе победу в дивизионе Чернышева и сейчас занимает второе место в Восточной конференции. "Авангард" с 81 баллом занимает четвертую строчку на Востоке. Омская команда лишилась шансов догнать "Барыс" за единственный оставшийся матч в регулярном чемпионате.