Войти в почту

Билялетдинов озвучил причины неудач «Ак Барса»

Главный тренер хоккейного клуба «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов озвучил главные причины, которые не позволили казанскому клубу бороться за Кубок Гагарина.

Билялетдинов озвучил причины неудач «Ак Барса»
© News.ru
«Мы разбираемся в причинах. Сразу сказать очень сложно. Но есть моменты – были допущены грубые ошибки, после которых забивались шайбы. Нагрузка, которая легла на Подъяпольского (голкипер команды – ред.) была неожиданна. Он серьезный парень, но психологическая нагрузка была сложная», - цитирует главного тренера «СЭ».

По его словам, Подъяпольскому не хватило опыта. Также он отметил, что были вопросы по удалениям. Особая надежда, по мнению Билялетдинова, возлагалась на форвардов Владимира Ткачёва и Станислава Галиева.

«Ребята серьезные, они старались разобраться в причинах неудачной игры. Чего-то не хватило. Мы надеялись, что в плей-офф выстрелят», - подытожил тренер «Ак Барса».

В текущем сезоне «Ак Барс» занял пятое место по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В первом раунде плей-офф клуб проиграл омскому «Авангарду» (0:4).