"С подоплекой": Путина возмутило решение WADA
"С подоплекой": Путина возмутило решение WADA
"И эту войну выиграем, потому что мы русские"
"И эту войну выиграем, потому что мы русские"
«Йокерит» оказался сильнее «Спартака»
МОК увеличит бюджет для борьбы с допингом
МОК увеличит бюджет для борьбы с допингом

Дерби армейцев: ЦСКА обыграл СКА

В первом полуфинальном матче Кубка Гагарина в Москве хоккеисты ЦСКА победили СКА со счетом 2:1, передает «МИР 24».
В первом периоде счет открыл защитник гостей Динар Хафизуллин, забросивший с передачи и .
Через три минуты москвичи сравняли счет благодаря точному броску , а во втором периоде вышли вперед — шайбу, которая оказалась победной, забросил .
После этого ход встречи могла бы изменить шайба, побывавшая в воротах ЦСКА в результате броска капитана СКА . Однако судьи отменили взятие ворот, усмотрев на видео помеху голкиперу со стороны игрока питерцев .
Дерби армейцев Москвы и Санкт-Петербурга традиционно носит напряженный характер. В финальной серии Западной конференции за последние пять сезонов команды встречаются в четвертый раз, ранее дважды были сильнее москвичи, один раз питерцы.
Отметим также, что в минувшем регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА выиграл у СКА все четыре матча (2:1 по буллитам, 3:1, 3:1, 4:1). Однако практика показывает, что в Кубке Гагарина клуб, уступавший сопернику в играх «регулярки», имеет больше мотивации для итоговой победы, и в этом заключается его психологическое преимущество.
Вторая игра полуфинальной серии состоится в Москве 30 марта. После этого команды переедут в Санкт-Петербурге. Игры будут проходить до четырех побед одной из команд, для чего может понадобиться семь поединков.
В пятницу в подмосковной Балашихе в первом полуфинальном матче Восточной конференции встретятся омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев». Начало в 19:30 мск.