"Калгари" обыграл "Сан-Хосе" и обеспечил себе первое место в Западной конференции НХЛ

"Калгари" победил "Сан-Хосе" со счетом 5:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Калгари" обыграл "Сан-Хосе"
© © Виталий Тимкив/ТАСС

У победителей шайбы забросили Шон Монахан (15-я минута), Марк Янковски (16), Делтон Праут (17), Микаэль Баклунд (28) и Михаэль Фролик (49). В составе проигравших отличились Тимо Майер (13), Логан Кутюр (46) и Кевин Лабанк (57).

Благодаря этой победе "Калгари" обеспечил себе первое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата. На счету канадского клуба 105 очков после 79 матчей. "Калгари" в четвертой раз в своей истории занял первое место в конференции (1988, 1989, 1990, 2019).

"Сан-Хосе" потерпел восьмое поражение в девяти последних матчах, но остался на втором месте в турнирной таблице Западной конференции с 97 очками после 79 встреч.

Кроме того, определилась первая пара первого раунда плей-офф НХЛ - "Сан-Хосе" сыграет с "Вегасом". В прошлом сезоне команды встречались в 1/4 финала, где со счетом 4-2 победил "Вегас".