Хоккеист "Тампы" Кучеров дисквалифицирован на один матч за толчок соперника на борт

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй" Никита Кучеров дисквалифицирован на один матч за толчок игрока "Коламбуса" в матче плей-офф. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

НХЛ дисквалифицировала Кучерова
© AP Photo/Chris O'Meara

На 16-й минуте третьего периода второго матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Коламбусом" (1:5) Кучеров толкнул на борт защитника Маркуса Нутиваару, когда тот стоял на коленях. После этого инцидента произошла массовая драка с участием хоккеистов обоих клубов. Кучеров получил удаление до конца матча за грубую игру.

Кучеров стал лучшим бомбардиром прошедшего регулярного чемпионата НХЛ, набрав 128 очков (41 шайба + 87 передач). В двух матчах плей-офф с "Коламбусом" российский форвард не набрал ни одного очка.

Счет в серии до четырех побед в пользу "Коламбуса" - 2-0. Следующий матч пройдет в ночь на 15 апреля на домашней арене "Коламбуса".