Войти в почту

Хоккеист Гусев отказался от бонусов по зарплате ради НХЛ

Генеральный менеджер хоккейного клуба «Вегас Голден Найтс» Джордж Макфи прокомментировал решение о подписании однолетнего контракта с российским форвардом Никитой Гусевым.

Гусев отказался от бонусов по зарплате ради НХЛ
© Aleksandr Kulebyakin/Global Look Press
У него хороший возраст, чтобы попробовать себя в НХЛ (Национальной хоккейной лиге — News.ru), и я был восхищён, на что Гусев пошёл, чтобы приехать. Это было нелегко, ему пришлось отказаться от бонусов по своему контракту, которые он уже заработал. Никита вернул их и расторг контракт, чтобы начать новую главу в своей жизни, — приводит слова Макфи пресс-служба «Вегаса».

Он отметил, что скауты команды следили за Гусевым около двух лет, а также были постоянно с ним на связи. Макфи лично ездил к россиянину, чтобы познакомиться с ним. Генеральный менеджер подчеркнул, что клуб доволен физической формой игрока.

Решения принимает Галлан (главный тренер клуба «Вегас Голден Найтс» — News.ru), но для нас было важно заключить эту сделку, привезти Гусева сюда и начать его карьеру в НХЛ, — заключил он.

Никита Гусев перешёл в питерский СКА в 2015 году. В текущем сезоне он провёл 62 матча, в которых набрал 82 очка по системе «гол+пас» (17+65). Права на него принадлежат питерской команде.

News.ru ранее писал, что российский голкипер хоккейного клуба «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский был признан третьей звездой в матче серии первого раунда Кубка Стэнли против команды «Тампа-Бэй Лайтнинг».