Чемпионат.com 16 мая 2019

Швеция разгромила Австрию на ЧМ-2019, забросив девять шайб

Сборная Швеции одержала разгромную победу над командой Австрии в матче группового этапа чемпионата мира 2019 года по хоккею, встреча завершилась со счётом 9:1. Турнирная таблица и календарь игр чемпионата мира 2019 года по хоккею Подопечные забросили за первые 15 минут сразу пять шайб, авторами которых стали , , , и Марио Кемпе. Во втором периоде шведы забили ещё дважды усилиями и Элиаса Линдхольма. В третьем периоде у Швеции отличились и Элиас Петерссон, у Австрии гол на счету .
Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).