Войти в почту

«Позор для спорта»: почему россиянина гонят из Кубка Стэнли

Российского форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко называют Русским Танком и сравнивают со звездой хоккея Александром Овечкиным. Накануне в четвертом матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги команда Тарасенко со счетом 4:2 обыграла «Бостон Брюинз». В этом матче россиянин забросил свою 11-шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Однако манера игры Тарасенко не устроила фанатов, обвинивших его в симуляции, сообщает Sport24.

В ходе матча защитник «Брюинз» Коннор Клифтон применил силовой прием к россиянину. Тарасенко схватился за лицо, но на повторе стало ясно, что Тарасенко преувеличил последствия столкновения с противником. Это дало повод болельщикам обвинить его в симуляции.

«Тарасенко и Биннингтон будут представлять свои страны на следующих Олимпийских играх в соревнованиях по прыжкам в воду. Кроме того, Тарасенко должен получить «Оскар» за этот спектакль», - заявил один из болельщиков в Twitter.«Это отвратительно, такому не место в нашем спорте. Это не футбол. Это позор для каждого, кто когда-то носил форму «Сент-Луиса». Тарасенко должен добровольно закончить эту серию. Он — позор для спорта и этих трудолюбивых парней», - добавил другой.

Фанаты также в шутку предложили Тарасенко уйти в рестлинг, а наказание Клифтону потребовали отменить.

Рамблер: главные новости