Сёмин прокомментировал слухи об отставке
Сёмин прокомментировал слухи об отставке

«Ак Барс» закрепился в лидерах «Востока», «Авангард» проиграл в Ярославле

«Ак Барс» закрепился в лидерах «Востока»
Лидер Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) укрепил свои позиции, в гостях победив в очередном матче регулярного чемпионата минское  — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).
Пятую подряд победу в чемпионате гостям принесли точные броски (22-я минута), (26-я), (49-я) и  (52-я).
У минчан отличились Франсис Паре (38-я минута) и Тему Пулккинен (59-я).
На матче в белорусской столице присутствовали 15 086 зрителей.
После 13 проведённых игр «Ак Барс» набрал 22 очка — на три больше, чем у  и екатеринбургского «Автомобилиста».
«Авангард» не смог приблизиться к лидеру, уступив в Ярославле  — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).
«Железнодорожники» взяли верх благодаря голам шведа (15-я минута) и француза Стефана Да Коста (31-я). Единственную шайбу у гостей забросил (48-я минута, в меньшинстве).
Казахстанский «Барыс» на своей площадке в Нур-Султане уверенно переиграл  — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).
У хозяев автором хет-трика стал Эрик Тангрэйди, отличившись на 3-й, 57-й минутах и за 13 секунд до финальной сирены.
Ещё две шайбы у «Барыса» забросили Кёртис Волк (2-я минута) и  (25-я). Единственный гол у гостей на счету (36-я).
Хоккейный клуб «Сочи» дома уступил  — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).
Все три шайбы в этом поединке были заброшены в большинстве. Победу дальневосточникам принесли голы чешских легионеров — Ондржея Витасека (33-я минута) и Томаша Зогорны (49-я).
У сочинцев единственную шайбу забросил (38-я минута).
«Амур» впервые одержал победу в Сочи в рамках КХЛ.
Нападающий сломал ногу во время матча со своим бывшим клубом — , писал ранее News.ru.