«Хет-трик имени Ковальчука» — три удаления за матч.
Приключения Ильи Ковальчука в «Лос-Анджелес Кингз» продолжаются, и «усатый жук» Уилли Дежарден теперь абсолютно не при чём. В предыдущем матче против «Каролины» у российского ветерана сломалось сразу три клюшки, что помешало Илье набрать очки, а заодно поспособствовало очередной неважной цифре в графе показателя полезности «-2».
На матч с «Баффало» Ковальчук снова вышел в третьем звене, получив в качестве партнёров центрфорварда Майкла Амадио и «крайка» Остина Вагнера. «Амадио — умный игрок, он быстрый и сильный, хорошо видит площадку, но за последние несколько матчей мы откатились назад. Наша бригада большинства должна быть лучше, в последних матчах мы не реализовывали лишнего. Над этим нужно работать», — сказал Ковальчук перед игрой, но вышло так, что именно его удаления помешали «королям» что-то предпринять.
Всего за матч Ковальчук получил 3 малых штрафа, два из которых были за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Илья не набрал очков и получил очередные «-2», а за последние пять матчей показатель полезности российского ветерана составил «-8».
Время выставить Ковальчука на драфт отказов», — грозно отметил в «твиттере» болельщик MLB Insider Dinger. «За 2.57 до конца Ковальчук оформил хет-трик, получив третье удаление в матче. Ему выписали штраф за игру высоко поднятой клюшкой», — язвительно констатировала в «твиттере» радиостанция из Баффало WGR 550.
«Это третий штраф Ковальчука сегодня. Он старается», — отметил болельщик в «твиттере» Jewels From The Crown. «Три фола клюшкой, дважды его тройка пропустила в равных составах», — констатировал обозреватель Джон Роузен.