Русский богатырь разбушевался! Задоров хотел перебить всю команду соперника

Никита Задоров чуть не пробил игроком «Флориды» борт. Его хотели наказать, но он только этого и ждал.

Русский богатырь разбушевался! Хотел перебить соперников
© nhl.com

Никита Задоров продолжает быть одним из самых «горячих» хоккеистов «лавин». Не успели болельщики позабыть его перепалку с Миланом Лучичем из «Калгари», как Задоров отличился вновь. В домашнем матче с «Флоридой Пантерз» он вывел из строя форварда соперника.

Пострадавшим от действий Задорова стал форвард «пантер» Джейс Гаврилюк, который активно «задирался» на россиянина весь матч. В середине третьего периода Гаврилюк попал под зубодробительный силовой приём Никиты, проведённый по всем правилам. Арбитры не усмотрели в действиях Задорова нарушения, а Гаврилюк далеко не сразу смог подняться со льда, и, уходя в раздевалку, держался за травмированное плечо.

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

Счёт к тому моменту был 3:1 в пользу «Колорадо» и играть оставалось чуть больше 13 минут. Поступок Задорова болельщикам «Колорадо» можно было бы оценить только с положительной стороны, но вышло так, что Никита невольно разбудил во «Флориде» жадных хищников, и в результате этого игра перевернулась. Пять минут спустя Задоров поддался на провокации Драйдена Ханта, а перед тем, как подраться, зачем-то ударил соперника клюшкой. Уходя в раздевалку, Никита что-то активно показывал и говорил скамейке запасных «Флориды», тыча пальцем, чем дополнительно раззадорил соперника.

В результате этого «Колорадо» остался в меньшинстве (Задорову дали дополнительных двухминутный штраф за удар клюшкой), и этот численный перевес реализовал Александр Барков.

Видео можно посмотреть в «твиттере» Брэди Треттенеро.

Почувствовав уверенность, «Флорида» ещё добавила, и за полторы минуты до окончания основного времени Джонатан Юбердо сравнял счёт, а на 29-й секунде овертайма он же принёс «пантерам» победу.

«Задоров провёл потрясающий силовой приём. Но в следующую смену соперник «пришёл» за ним, а он поступил глупо, ответил. Это усугубилось спорным решением судьи дать ему две минуты», — отметил обозреватель Denver Sports Эй Джей Хэйфли. «Да, две дополнительные минуты штрафа Задорова стоили команды дорого. Именно благодаря этому «Флорида» сократила отставание в счёте. Такое поведение Никиты не поможет ему в отношениях с главным тренером Джаредом Беднаром», — добавил журналист Colorado Hockey Now Адриан Дейтер.