Панарин продлил результативную серию до 7 матчей, забросив 8 шайбу в сезоне

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Каролина Харрикейнз» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс». После первого периода подопечные Дэвида Куинна впереди — 1:0. Автором единственной шайбы стал российский легионер «Рейнджерс» Артемий Панарин. 28-летний хоккеист отметился на 20-й минуте встречи. Таким образом нападающий продлил результативную серию до семи матчей. В 14 матчах чемпионата на счету Артемия восемь голов и семь передач. Видео гола можно посмотреть в «твиттере» hayyyshayyy. В межсезонье Панарин подписал соглашение с «синерубашечниками» сроком на семь лет, общая сумма контракта — $ 81,5 млн. Средняя годовая зарплата Панарина составит $ 11,642 млн, он стал вторым игроком в НХЛ по уровню годовой зарплаты. На первом месте — капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид ($ 12,5 млн в год).