«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
Трусова показала коллекцию наград
Фигурное катание

«Авангард» всухую обыграл лидера КХЛ, ЦСКА снова стал первым на «Западе»

«Авангард» всухую обыграл «Ак Барс»
Центральным матчем очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стал поединок двух лучших команд Восточной конференции. на своей площадке в подмосковной Балашихе удалось взять «симметричный» реванш у казанского «Ак Барса» за поражение в первой встрече этих команд (0:3) в нынешнем сезоне, состоявшейся в столице Татарстана. Теперь победили «ястребы» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
Канадский форвард открыл счёт уже на 43-й секунде матча, а затем дубль (голы на 23-й и 46-й минутах) закрепил победу хозяев.
Голкипер «Авангарда» , отразив все 17 бросков соперника, заработал четвёртый «сухарь» в нынешнем сезоне.
Даже потерпев поражение, «Ак Барс» сохраняет солидный отрыв от конкурентов в общей таблице КХЛ, набрав 56 очков в 36 играх. «Авангард» ещё более упрочил свои позиции на второй строчке в таблице Восточной конференции, имея 50 очков после 37 проведённых встреч.
Московские «армейцы» обошли петербургских одноклубников и вернулись на первое место в таблице Западной конференции, уверенно обыграв в гостях в присутствии 14 141 зрителя минское  — 5:2 (2:2, 2:0, 1:0).
У «красно-синих» дублем отметился (голы на 5-й и 23-й минутах), по одной шайбе забили (16-я), (24-я) и недавний новичок команды шведский форвард Марио Кемпе (44-я), впервые отличившийся в составе своего нового клуба.
Авторами голов в составе «Динамо» стали Тему Пулккинен (9-я минута) и Франсис Паре (12-я).
Минчане потерпели шестое поражение подряд в чемпионате, а последний раз победить на своей площадке им удавалось 14 сентября 2014 года.
«Армейцы» набрали в 35 играх 51 очко и вышли на первую строчку в таблице «Запада». У  — 50 очков после 36 встреч.
Нижнекамский «Нефтехимик» дома уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2).
Победу гостям принесли точные броски (46-я минута) и  (56-я). У хозяев единственную шайбу забросил (53-я).
«Нефтехимик», имея 38 очков после 37 игр, занимает десятое место в таблице Восточной конференции и на одно очко отстаёт от зоны плей-офф. «», набрав 45 очков в 38 встречах, сохраняет третью строчку в таблице «Востока».
на своём льду в серии послематчевых бросков уступила ярославскому  — 2:3Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).
«Сталевары» дважды выходили вперёд благодаря точным броскам (2-я минута) и  (12-я). Ярославцы сумели отыграться усилиями (10-я) и  (45-я).
В серии послематчевых буллитов победу гостям принёс бросок шведского нападающего Магнуса Пяярви-Свенссона.
«Локомотив» с 41 набранным очком в 37 играх остаётся на восьмом месте на «Западе». Отрыв от идущего девятым ХК «Сочи» — 7 очков.
Омский «Авангард» произвёл обмен игроками с клубом Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) петербургским «Динамо», писал ранее NEWS.ru.