«Вашингтон» одержал волевую победу над «Бостоном» в матче НХЛ

ТАСС, 12 декабря. «Вашингтон» победил «Бостон» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2.
Первыми в матче отличились гости усилиями лучшего снайпера текущего сезона Давида Пастрняка (10-я минута), для которого заброшенная шайба стала 26-й в регулярном чемпионате. Столичный клуб ответил дублем Ти Джея Оши (25, 29), в эпизоде со вторым голом ассистентом выступил российский нападающий . Счет во встрече сравнял (43), однако спустя полторы минуты лучший бомбардир «Вашингтона» (45) вывел свою команду вперед. Эта шайба стала последней в матче.
Лучшим игроком встречи стал Оши (2+0). Второй звездой был признан Карлсон (1+1). Третьим в этом списке стал голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби, отразивший 30 бросков по воротам.
Капитан столичного клуба и защитник команды очков в матче не набрали. В активе Овечкина 33 (21 шайба + 12 передач) очка в текущем регулярном чемпионате. На счету Кузнецова 31 (12+19) балл за результативность, у Орлова — 13 (2+11).
"Вашингтон" лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 51 очко в 33 матчах. «Бостон» идет вторым, имея в активе 46 очков после 32 встреч. В следующем матче «Вашингтон» на выезде сыграет с «Тампой» 15 декабря. «Бостон» тоже сыграет с этой командой в гостях, однако их встреча пройдет 13 декабря.