«Вашингтон» обыграл «Каролину». Овечкин, Кузнецов и Свечников набрали 5 очков на троих

ТАСС, 4 января. «Вашингтон» на выезде победил «Каролину» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В составе победителей шайбы забросили (23-я минута), (26), (43), (45). У проигравших отличились (41), (47) и  (53).
Кузнецов, помимо гола, отметился результативной передачей, также в составе «Вашингтона» голевые пасы на счету форварда и защитника . Нападающий «Каролины» сделал две результативные передачи.
"Каролина" нанесла больше бросков по воротам (41 против 29), однако 22-летний голкипер «Вашингтона» сделал 38 сейвов и был признан первой звездой матча. Второй звездой назвали Свечникова, третьей — Кузнецова.
По окончании первого периода Свечников в результате конфликта с одним из игроков «Вашингтона» выронил клюшку, нападающий столичной команды Ник Дауд подхватил ее и выбросил за пределы площадки. За это американец получил от арбитров большой дисциплинарный штраф (2+10). Болельщик, поймавший клюшку российского форварда, был в джерси с фамилией Свечникова на спине.
"Вашингтон" возглавляет таблицу Столичного дивизиона с 61 очком в 42 матчах. «Каролина» идет на четвертом месте (в зоне плей-офф) с 50 очками в 41 игре.