Войти в почту

Почему сын хоккеиста Соколова убил мать

Старший сын хоккеиста Максима Соколова, убивший свою мать Ирину, страдал психическим расстройством и не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Почему сын хоккеиста Соколова убил мать
© соцсети

Максим Соколов — бывший вратарь сборной России по хоккею. Летом 2019 года, как сообщал «Рамблер», его жена Ирина была найдена мертвой в поселке Новая Романовка Всеволожского района Ленинградской области. Старший сын Соколовых, 18-летний Максим, был обнаружен на месте происшествия с телесными повреждениями. Его брат Арсения 2004 года рождения, был найден позже также с телесными повреждениями.

По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Вчера прокуратура Ленинградской области сообщила об утверждении постановления о направлении дела для рассмотрения во Всеволожский районный суд Ленинградской области.

В соответствующем сообщении ведомства сказано об установлении в ходе расследования дела того, что 18-летний Максим убил мать и пытался убить брата в состоянии невменяемости, страдая психическим расстройством и не осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий. В этой связи прокуратура ходатайствовала о применении к нему принудительной меры медицинского характера.

Рамблер: главные новости