Войти в почту

Овечкин и Малкин включены в сборные десятилетия по версии НХЛ

Хоккеисты были выбраны генеральными менеджерами, главными тренерами клубов лиги, журналистами официального сайта НХЛ и сотрудниками телеканалов TVA Sports, NBC и портала Sportsnet.

Овечкин и Малкин включены в сборные десятилетия
© globallookpress.com

Национальная хоккейная лига составила лучшие символические сборные, куда вошли и российские спортсмены. Российский нападающий «Washington Capitals» Александр Овечкин включен в первую сборную прошедшего десятилетия по версии Национальной хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте НХЛ. Кроме капитана «Washington Capitals» в сборную вошли форварды Сидни Кросби из «Pittsburgh Penguins» и Патрик Кейн и Данкан Кит из «Chicago Blackhawks», защитники Дрю Даути («Los Angeles Kings») и и голкипер «Vegas Golden Knights» Марк-Андре Флери.

Другой российский нападающий, выступающий за «Pittsburgh», Евгений Малкин попал во вторую сборную десятилетия. По версии IIHF, 33-летний нападающий также вошел в сборную десятилетия.

Александр Овечкин ранее вошел в десятку лучших снайперов в истории NHL, забросив 692 шайбу. Также он третьим в истории Лиги, кто сумел сделать по два хет-трика подряд в трех сезонах подряд.