Войти в почту

Александр Хованов: «Ни для кого не секрет, что Капризов в следующем сезоне будет в «Миннесоте». Надеюсь, не обидится, что я сказал»

Александр Хованов, форвард системы «Миннесоты», сказал, что нападающий ЦСКА Кирилл Капризов в следующем сезоне окажется в НХЛ.

Решена судьба Капризова
© ТАСС

– Капризов на Матче звезд КХЛ косвенно подтвердил, что в следующем сезоне поедет в «Миннесоту». Так ли это?

– Видел его хитрую улыбку. Думаю, уже ни для кого не секрет, что Кирилл в следующем сезоне будет выступать за «Миннесоту». Надеюсь, он на меня не обидится, что я это сказал. Но делать из этого какую-то интригу, мне кажется, нет смысла. Часто с ним переписываемся. Он много расспрашивает об Америке. Было бы круто, если бы нас поставили в одно звено.

– Неужели совпадение, что вы приходите в «Миннесоту» одновременно? Может быть, руководители хотят, чтобы вы друг другу помогли быстрее адаптироваться?

– Мне об этом никто не говорил. Скорее всего, это просто стечение обстоятельств. Кирилл переживает, что поначалу ему будет нелегко. Уверен, небольшое беспокойство есть у всех ребят в его положении. Он хочет, чтобы я подольше задержался в клубе. Отвечаю ему, что, даже если меня отправят в АХЛ, то канадцы, американцы все равно его поддержат. Это очень дружелюбные ребята. Они помогут ему адаптироваться не хуже меня. Уверен, у него все будет хорошо. Как и у меня, конечно, – сказал Хованов.