Сборная России вновь проиграла на Евротуре, пропустив пять шайб от Швеции

проиграла Швеции со счётом 2:5 в матче очередного этапа Еврохоккейтура — Шведских игр. Напомним, 6 февраля подопечные проиграли команде Финляндии (0:3), шведы в первом матче на турнире обыграли Чехию (2:1).
Турнирная таблица и календарь Еврохоккейтура
Российская команда неудачно начала матч, пропустив уже на 46-й секунде. Автором заброшенной шайбы стал нападающий , удачно сыгравший на добивании. На экваторе второго периода сборная Швеции забила вновь, точный бросок сделал форвард Самуэль Фагемо. Вскоре шведы забросили третью шайбу усилиями нападающего Эмиля Сюльвергорда. На 48-й минуте сократил отставание россиян, но уже через минуту голом отметился защитник шведов . Вскоре Бенгтссон оформил дубль. Окончательный счёт установил российский форвард .