Кучеров в матче с «Питтсбургом» повторил рекорд карьеры по длительности серии с очками

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбург Пингвинз». Встреча проходит в Питтсбурге, после 55 минут счет 1:1. Кучеров на 24-й минуте ассистировал Михаилу Сергачеву, который сравнял счет. Таким образом, Никита продлил свою результативную серию до 12 матчей, в которых набрал 21 (10+11) очко. Это самая длинная серия с очками в этом сезоне НХЛ. Кучеров повторил личный рекорд: с декабря 2018-го по январь 2019 года он также набирал очки в 12 матчах кряду. Лишь 4 игрока в истории «Тампы» отметились более длительной результативной серией, чем Кучеров. Это Стивен Стэмкос (18 матчей), Винни Проспал (13), Мартен Сен-Луи (13) и Брайан Брэдли (13). Добавим, что Кучеров в матче с «Питтсбургом» отыграл 14:53, но во втором периоде получил травму нижней части тела в столкновении с защитникком «Пингвинз» Джеком Джонсоном.