Гол Анисимова в овертайме принес «Оттаве» победу над «Далласом» в матче НХЛ

ТАСС, 17 февраля. «Оттава» обыграла «Даллас» со счетом 4:3 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В составе победителей отличились Жан-Габриэль Пажо (8-я минута), (19), (50), в овертайме шайбу забросил российский нападающий (64). У гостей голами отметились (4), (19) и Джон Павелски (55).
Вратарь «Далласа» отразил 42 из 46 бросков по своим воротам. Защитник хозяев , нападающий и форвард «Далласа» не отметились результативными действиями. Нападающий гостей не принял участия в матче из-за травмы. Анисимов набрал 15-е очко в 41 матче текущего сезона. На счету 31-летнего россиянина 11 шайб и 4 передачи.
"Даллас" лидирует в таблице Западной конференции, набрав 74 очка в 59 матчах. «Оттава» занимает предпоследнее, 15-е место на Востоке, в активе команды 51 очко в 59 играх. В следующем матче «Даллас» примет «Аризону» 20 февраля, «Оттава» днем ранее сыграет на своем льду с «Баффало».
"Питтсбург" победил дома «Детройт со счетом 5:1, форвард хозяев не отметился результативными действиями, совершив один бросок. Нападающий „Нью-Йорк Рейнджерс“ сделал голевой пас в домашнем матче против „Бостона“ (1:3). 28-летний хоккеист набрал 78 очков (29+49) в 57 матчах текущего сезона. Вратарь „Рейнджерс“ отразил 31 бросок из 33, он сменил в воротах , который пропускал встречу из-за травмы.
»Каролина" проиграла на своем льду «Эдмонтону» в овертайме со счетом 3:4, форвард хозяев отметился голевой передачей, набрав 54-е (23+31) очко в 58 матчах сезона. «Нью-Джерси» выиграл дома у «Коламбуса со счетом 4:3 по буллитам. Один из бросков в послематчевой серии реализовал нападающий „Нью-Джерси“ . В текущем сезоне в его активе 33 (10+23) очка в 55 встречах. В других матчах дня „Анахайм“ в гостях победил „Ванкувер“ со счетом 5:1, „Нэшвилл“ выиграл дома у „Сент-Луиса“ — 2:1.