Войти в почту

Овечкин силовым приемом опрокинул соперника через борт

Капитан хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталз» россиянин Александр Овечкин в игре с «Вегас Голден Найтс» отправил соперника на скамейку запасных, выбросив его силовым приемом за пределы площадки. Видео эффектного эпизода появилось в Twitter.

Овечкин силовым приемом опрокинул соперника через борт
© Reuters

Журналисты издания «Чемпионат.com» подчеркивают, что главный тренер «Вашингтона» перед встречей с «Вегасом», которая состоялась в ночь на 18 февраля, называл Овечкина «мощной и жесткой силой».

Россиянин оправдал данную наставником характеристику: применил силовой прием против Нейта Шмидта, который после столкновения с капитаном «Вашингтона» перелетел через борт и оказался среди своих одноклубников на скамейке запасных.

Аналитики подсчитали, что за всю игру Овечкин провел 5 силовых приемов. Однако активность россиянина не помогла столичной команде выиграть матч: игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Вегаса». Забитыми шайбами отметились Ник Холден, Райлли Смит и Макс Пасиоретти со стороны «Рыцарей». «Орлы» смогли ответить только двумя шайбами: обе за авторством Ти Джея Оши.

Рамблер: главные новости