Голы Овечкина и Орлова не спасли «Вашингтон» от поражения «Баффало». У Ковальчука – «-1»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Баффало Сэйбрз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча проходила в Баффало (США) на стадионе «Кибэнк-центр» и завершилась победой хозяев по буллитам – 3:2 Б. Благодаря голам Виктора Олофссона и Джека Айкела «Баффало» вёл в счете 2:0. Однако игроки «Сэйбрз» в третьем периоде растеряли преимущество, пропустив от российских игроков «Кэпитал» — Александра Овечкина и Дмитрия Орлова. Завершив вничью основное время и овертайме, в буллитной серии сильнее оказались игроки «Баффало», а победный бросок на счету Доминика Кагуна. 34-летний российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, проведя на льду 19 минут и 24 секунды, набрал 2 (1+1) очка и заработал показатель полезности «+2». Кузнецов отличился результативной передачей и завершил игру с коэффициентом полезности «+1». Ковальчук очков не набрал и заработал «-1». Защитник Дмитрий Орлов, проведший самое большое количество времени на льду в этом матче среди игроков «Вашингтона» – 26 минут и 40 секунд, забросил свою 4-ю шайбу в сезоне и заработал показатель полезности «+1». «Баффало Сэйбрз», набрав 68 очков в 69 матчах, занимает 14-е место Восточной конференции. «Вашингтон Кэпиталз» (90) – 3-е.