Войти в почту

Российского хоккеиста раскритиковали за покупку масок

Хоккеиста Артемия Панарина раскритиковали в соцсетях за отсутствие патриотизма в период коранавирусной пандемии. Он купил полторы тысячи медицинских масок для больниц Нью-Йорка, но не послал гумпомощь в родной город Коркино в Челябинской области. Спортсмен не внял упрекам, и заявил, что недоброжелатели просто хотят его обобрать. Интервью с Панариным представил сайт НХЛ.

Российского хоккеиста раскритиковали за покупку масок
© Reuters

Хоккеист рассказал, что купил несколько коробок с масками (1500 штук) для нью-йоркских больниц. В США, как и в других странах, маски стали большим дефицитом.

«Получилось купить их через агента по нормальной цене. Вот и передали их в больницы. Там сразу несколько ребят оказали такую помощь. Тут я не одинок», - рассказал Панарин.

Спортсмен отметил, что знает о комментариях в российских соцсетях, где пишут, что «лучше бы Артемий отправил маски в родной город Коркино».

«Конечно, меня такие комментарии продолжают бесить. Но я не хочу на них тратить свое внимание. Таким людям ведь никогда не угодишь. Когда помогаешь Коркино, они скажут: "А почему не Челябинску, где ты начинал играть в хоккей? А почему не Подольску или Чехову? Ты ведь в "Витязе" выступал…», - заявил Панарин.

По его словам, недоброжелателям нужно, чтоб он раздал всё и не оставил себе ничего.

«Не дождутся!» - резюмировал хоккеист.

Между тем, в Коркино действительно требуются маски для профилактики коронавируса. Так, на официальном сайте города сообщается, что администрация поселения 14 апреля закупила средства индивидуальной защиты для работников местных магазинов, не ушедших на карантин. Для них приобрели несколько сотен медицинских масок.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Узбекистан прислал России самолет с гуманитарной помощью.

Рамблер: главные новости