"Миннесота" обыграла "Ванкувер" в матче НХЛ

"Миннесота" одержала победу над "Ванкувером" со счетом 3:0 в первом матче серии предварительного раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Эдмонтоне без зрителей.

"Миннесота" обыграла "Ванкувер" в матче НХЛ
© РИА Новости

Заброшенными шайбами отметились Кевин Фиала (3-я минута) и Джаред Сперджен (31, 60). Счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу "Миннесоты".

Следующую игру предварительного раунда плей-офф команды проведут 5 августа.

Команды, занявшие первые четыре места в своих конференциях, разбиты на две группы. Они сыграют круговой турнир для определения номера посева. Победители будут встречаться на каждой последующей стадии с командами, имеющими самый низкий рейтинг из оставшихся в розыгрыше. Еще 16 клубов играют квалификационный раунд за право попасть в четвертьфинал конференции.

В розыгрыше Кубка Стэнли останутся традиционные 16 команд, серии будут проходить до четырех побед.

Встречи принимают две арены. Команды Восточной конференции играют в Торонто, Западной - в Эдмонтоне. Финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне.