«Ванкувер» разгромил «Вегас» в шестом матче серии, снова избежав вылета из Кубка Стэнли

В Эдмонтоне состоялся шестой матч серии второго раунда плей-офф НХЛ, в котором «Вегас Голден Найтс» принимал «Ванкувер Кэнакс». Матч завершился со счётом 4:0 в пользу команды , которая благодаря этой победе продолжит участие в плей-офф.
Счёт в матче на третьей минуте открыл нападающий номинальных хозяев . Во втором периоде заброшенных шайб не было, а на самом старте заключительной трети упрочил перевес «косаток». В третьем периоде отличились Куинн Хьюз и Бо Хорват. Главным героем матча стал голкипер «Кэнакс» , отразивший 48 бросков.
Таким образом, «Ванкувер» снова смог избежать вылета из Кубка Стэнли, счёт в серии до четырёх побед стал 3-3. Победитель противостояния в финале конференции встретится победителем пары с «Колорадо Эвеланш» — «Даллас Старз», где также будет сыгран седьмой матч.