Войти в почту

"Легенды хоккея" прибыли на Сахалин для проведения мероприятий в честь 75-летия Победы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 октября. /ТАСС/. Члены московского ветеранского хоккейного клуба "Легенды хоккея" в пятницу прибыли на Сахалин для проведения ряда мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Главным событием поездки станет гала-матч с островными спортсменами, сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства спорта Сахалинской области.

Спортсмены прилетели на Сахалин по приглашению губернатора региона Валерия Лимаренко. Среди прибывших - чемпионы мира Ирек Гимаев, Юрий Леонов, Алексей Гуськов, победители и призеры Олимпийских игр Евгений Давыдов, Борис Миронов и Олег Кваша. Генеральным партнером мероприятия выступила группа компаний "Доброфлот".

"Всего прибыло 17 спортсменов. Они прилетели на остров в 15:45 по местному времени (07:45 мск). Подобные поездки они совершают по всей стране, но с юными хоккеистами сразятся впервые", - рассказали в пресс-службе.

По информации областных властей, в субботу московские гости совместно с представителями власти региона совершат церемонию возложения цветов к Вечному огню на площади Славы в Южно-Сахалинске, а затем посетят музейно-мемориальный комплекс "Победа", где познакомятся с экспозициями, посвященными воинам-освободителям. В этот же день хоккеисты проведут мастер-класс для воспитанников сахалинских спортивных школ и матчевую встречу с ними. Затем гостей отвезут в качестве зрителей на хоккейный матч между московской командой "Динамо" и сахалинской "Сахалинские акулы".

Вечером состоится главное событие дня. Во дворце спорта "Кристалл" пройдет торжественная церемония открытия гала-матча между прибывшими ветеранами хоккея и островными юными спортсменами из "Сахалинских акул". Украсят праздник выступления воспитанниц отделения фигурного катания. После торжественной части начнется сам турнир, в перерывах которого для присутствующих зрителей проведут розыгрыши призов.