Дубль Бякина принес «Нефтехимику» победу в гостях у «Металлурга»

Ранее магнитогорский клуб выиграл пять матчей подряд.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» – «Нефтехимик» завершился со счетом 3:4 (1:1, 2:3, 0:0). Домашнее поражение оборвало 5-матчевую победную серию магнитогорского клуба.

По две шайбы в матче забросили нападающий хозяев Семен Кошелев и форвард гостей Михаил Бякин, чей второй гол оказался победным для «Нефтехимика».

В составе гостей из Нижнекамска также отличились Ильдар Шиксатдаров и Марат Хайруллин.

Канадский легионер «Металлурга» Тейлор Бек на 39-й минуте сократил отставание «Магнитки» до минимума, реализовав большинство после передачи Сергея Мозякина, однако команде Ильи Воробьева не удалось перевести игру в овертайм.

«Металлург» занимает четвертое место в таблице Восточной конференции (24 очка после 17 матчей), а «Нефтехимик» – десятое (12 очков после 14 встреч).

18 октября «Нефтехимик» сыграет в гостях с «Трактором». «Металлург» 19 октября встретится на выезде с рижским «Динамо».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:4 (1:1, 2:3, 0:0)

Голы: Бякин (Галузин), 13:12 (в большинстве) – 0:1. Кошелев (Плотников, Чибисов), 14:58 (в большинстве) – 1:1. Шиксатдаров (Гудачек, Бикмуллин), 22:24 – 1:2. Хайруллин (Кучерявенко, Порядин), 24:43 – 1:3. Бякин (Галузин), 29:39 – 1:4. Кошелев (Плотников, Чибисов), 32:21 (в большинстве) – 2:4. Бек (Мозякин, Яковлев), 38:14 (в большинстве) – 3:4.

Вратари: Кошечкин – Иванников