Войти в почту

Михаил Бякин: «Многие любят говорить, что играю из-за фамилии. Стараюсь не обращать внимания»

«Игру хорошо начали. У нас сразу было преимущество 4:1. Из-за ненужных удалений пропустили две шайбы за шесть минут. Игра сразу стала тяжелее. Но дотерпели, дожали и выиграли.

Михаил Бякин: «Многие любят говорить, что играю из-за фамилии. Стараюсь не обращать внимания»
© Sports.ru

Как адаптировался в КХЛ? До этого играл одну игру, но там мало играл. Здесь тренер доверил больше времени. Первые смены переживал. Но к третьей смене это прошло, почувствовал игру, вкатился нормально.

Фамилия помогает или мешает (Михаил Бякин – сын олимпийского чемпиона Ильи Бякина – прим. Sports.ru)? Конечно, много кто любит говорить, что играю из-за фамилии. Но я стараюсь не обращать внимания и показывать свою игру. Трудности, с которыми столкнулась команда? Я бы не сказал, что было тяжеловато психологически. Да, проигрывали. Но мы настроены только на победу. Забываем о поражениях и выходим только выигрывать. Сейчас набрали форму после болезней, думаю, все будет хорошо.

Дубль, которого в итоге не получилось? Не увидел, что Галузин подставлял, если честно. И он тоже промолчал. Но я не расстроился. Наоборот, когда объявили, что забил не я, появились эмоции повторить, забить еще. И получилось!» – сказал Бякин.

Форвард «Нефтехимика» Бякин забил первый гол в КХЛ